获奖情况
当前位置:首页-科技研发-获奖情况
历年工程项目获奖情况表
科技进步奖获奖项目清单
序号获奖项目名称获奖时间获奖内容获奖等级
1 马鞍山市钟鼎华府(钟鼎悦城)住宅小区 2016年7月 南京市优秀工程勘察设计奖 三等奖
2 天长市杨村镇污水处理工程(BOT) 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 三等奖
3 常熟市龙腾特种钢有限公司二期提升式技?#21335;?#30446;棒材工程 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 三等奖
4 安徽长江钢铁有限公司产能置换技改工程转炉炼钢项目 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
5 中天钢铁南区精品棒材和优质棒材生产线工程 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
6 沙钢东区双高线工程 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
7 南京钢铁股份有限公司高强度钢品种开发技术改造项目80万吨中棒工程 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
8 安徽长江钢铁公司年产220万吨棒?#21335;?#24037;程 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
9 山东广富140万吨棒线轧钢工程 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
10 常熟龙腾特种钢有限公司提升式技?#21335;?#30446;二期1250m3高炉工程 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
11 常熟市龙腾特种钢有限公司提升式技?#21335;?#30446;二期工程(炼钢项目) 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
12 安徽长江钢铁厂产能置换二期工程3#1080m3高炉工程设计 2016年8月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
13 循环流化床干法烟气脱硫自动化控制系统软件 2015年9月 全国冶金行业优秀工程软件奖 二等奖
14 长江钢厂二期技?#21335;?#30446;3#180m2?#25112;?#39033;目自动化控制系统软件 2015年9月 全国冶金行业优秀工程软件奖 二等奖
15 沙钢第八高速线材工程 2015年9月 全国冶金行业优秀工程设计奖 三等奖
16 芜湖新兴铸管有限公司100万吨中棒工程 2015年9月 全国冶金行业优秀工程设计奖 三等奖
17 安徽长江钢铁产能置换二期技改工程4#料场 2015年9月 全国冶金行业优秀工程设计奖 三等奖
18 长江钢铁股份有限公司产能置换二期技改工程—?#25112;?#39033;目192㎡?#25112;?#26426;工程设计 2015年9月 全国冶金行业优秀工程设计奖 三等奖
19 中天钢铁集团有限公司集中污水综合处理技改工程 2015年9月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
20 六安市东?#20999;?#21306;污水处理厂工程 2015年9月 全国冶金行业优秀工程设计奖 二等奖
首页 1     2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 尾页
序号 项目名称 获奖类别 获奖等级 获奖年度 主要完成人 备注
1 离心自吸混合式?#32929;?#22411;曝气机 省部级 金奖 2015 张鑫珩 王月萍 安徽省专利奖
2 城镇污水处理厂脱氮除磷工艺优化及污泥过程减量化技术 省部级 三等奖 2015 程寒?#20254;?#27754;旭、陈祥宏、张鑫珩、冯植?#20254;?#23002;立荣
3 城镇污水处理厂脱氮除磷工艺优化及污泥过程减量化技术 中冶集团 二等奖 2015 程寒?#20254;?#27754;旭、陈祥宏、张鑫珩、冯植?#20254;?#23002;立荣、?#20107;丁?#21556;天福、王月萍、程玉洁
4 回转窑煅烧工艺燃烧系统的研发与应用 省部级 优秀奖 2014 王浩 周日韦 曹强 冯明杰 盛立新 安徽省专利奖
5 水处理工艺与装备创新团队 市级 2014 程寒?#20254;?#24352;鑫珩、汪旭、吴天福、王月萍、冯植?#20254;?#23002;立荣、陈祥宏、程玉洁、董慧婷。
6 先进动态无功补偿装置(SVG)研发 市级 三等奖 2014 陆?#28997;?李晟,郭智文,夏华,姚自立,张良
7 ?#28860;?#20854;3000m3高炉炼铁工艺设备、技术系统集成与创新 省部级 三等奖 2013 沈涛、陶鉴、陈长贵、黄东升
8 科技创新特别奖 市级 2012 汪旭、夏兴进、程寒?#20254;?#21556;文忠、杨春根、陈林权、詹茂华、张立功、高成云、陈祥宏
9 氩氧精炼炉(AOD炉)过程自动化系统的研制与应用 市级 二等奖 2012 刘智、杨光、黄明、高遒、方启全、谢绍文、杨阳、王礼平、?#21496;?#23725;
10 30万m3正多边形稀油密封高压干式煤气柜 市级 二等奖 2012 张昌明、姜德进、毛峰、龙志峰、陈祥勇、周京
11 ?#24179;?#36896;纸污水处理工艺技术研究与应用 市级 一等奖 2012 程寒?#20254;?#38472;祥宏、汪旭、冯植?#20254;?#27779;原(工程师)、裴圣、?#20107;丁?#21016;通
12 ?#24179;?#36896;纸污水处理工艺技术研究与应用 省部级 二等奖 2012 程寒?#20254;?#38472;祥宏、汪旭、冯植?#20254;?#27779;原(工程师)、裴圣、?#20107;丁?#21016;通
13 ?#24179;?#36896;纸污水处理工艺 中冶集团 银奖 2011 程寒?#20254;?#38472;祥宏、汪旭、马宗凯、冯植?#20254;?#27779;原 中国中冶专利技术奖
14 ?#24179;?#36896;纸污水处理工艺技术研究与应用 中冶集团 一等奖 2011 程寒?#20254;?#38472;祥宏、汪旭、冯植?#20254;?#27779;原(工程师)、裴圣、?#20107;丁?#21016;通
15 中小H 型钢工艺装备系统集成 中冶集团 三等奖 2010 卢 勇、金持平、徐 勇、沐贤春、徐 峰
16 脉冲燃烧悬链闭路循环自动定?#25442;?#28779;炉 中冶集团 三等奖 2010 严云福、周 玮、韩洪涛、洪云川、王 浩
17 ?#33073;梗ī?000V)无功功率动态补偿装置(SVC)的研制 中冶集团 三等奖 2009 张南林、夏 华、章学胜、郭智文、申 林
18 带除尘机组的移动重型卸料车的研制与应用 中冶集团 二等奖 2009 张立功、王兴福、苏晓亮、吕永辉、吴志炼、杨兰英、徐曹平、楼洪兴、罗 龙、徐云辉、黄淮龙、胡兆虎、张 翔、韩 震
19 高效澄清净水技术的研究与应用 省部级 三等奖 2010 程寒?#20254;?#27754;旭、?#20107;丁?#35060;圣、陈祥宏、沃原
20 中冶华天获市科技创新特别奖 市级 2010 黄平华 陈道明 汪 旭 曹 强 张立功 吴忠业 陆?#28997;? 徐华祥 杨春根 程寒飞
当前:1/9页 20条/页 总计:163  首页 上一页 下一页 尾页
曼联队歌原曲出处
安徽11选五胆拖玩法 7星彩走势 江西新时时中奖秘籍 gt赛车怎么切换视角 15选5胆拖投注表 上海时时乐组三技巧 北京pk结果查询 11选5前三组走势图 20选5最新开奖结果 一分赛记录软件 冠赢十三张怎么破解 3d走势图带连500 安卓手机重庆时时彩 广东十一选五开奖结果今天 北京pk赛车走势软件 北京赛车pk10开奖纪录